



Очки здоровья |
4 |
---|---|
Поведение |
Пассив |
Создать |
Блоки с твердой поверхностью с как минимум двумя промежутками между блоками над ними. |
Капли |
|
Опыт |
1–3 |
Звуки |
Idle Fawn idle Больно Смерть |
Внутренний идентификатор |
? |
ID в пространстве имен |
олень |
Олени — обычные пассивные мобы, которые появляются в Верхнем мире.
Возрождение
Естественная генерация
Олени появляются на травяных блоках с уровнем освещенности 9 или выше с большим пространством блока выше. Они часто появляются группами по 2–4 человека во время генерации мира.
Внешний вид
Есть три типа оленей; самцы (олени), самки (самки) и детеныши (оленята). У самцов большие рога, у самок нет рогов и пятнистая шерсть, а у оленей — оранжевые пятна.
Дропы
После смерти олень сбросит 0–2 меха. Они теряют 1–3 опыта, когда их убивает игрок или прирученный волк.
Поведение
Олени действуют как большинство пассивных мобов; они будут бесцельно блуждать, избегая спусков со скал, достаточно высоких, чтобы нанести урон при падении, и обычно держатся подальше от воды. Они будут паниковать и беспорядочно бегать или прыгать при нападении. Олень будет убегать и прыгать от мобов и игрока при приближении; они убегут от всего, что больше курицы. Несмотря на то, что олени убегают от игроков, они не колеблются, будучи привязанными к поводку, и не ведут себя «застенчиво», будучи привязанными к поводку.
Олени могут быть очень быстрыми спринтерами и могут прыгать как минимум на два блока в высоту. Они будут дико прыгать, чтобы убежать, если их поместить на огороженную территорию. Это может затруднить их нападение или ловушку..
История
Версия |
---|
v8.0.0 DEVa— олень теперь будет прыгать при бегстве от сущностей. |
v6.0.0 DEV R5— Исправлен олень, который не боялся игрока. — Исправлен олень, не двигающийся. |
v2.11— Уменьшен размер взрослого оленя. |
v2.10.3— Добавлены звуки для оленей. |
v2.10— Добавлен олень. |
Галерея
-
Прыгающий олень.
-
Самец оленя.
-
Самка оленя.
-
Олененок.

Олень на поводке.